НОВОСТИ

14.01.2022

Ространснадзор реализовал возможность получения государственной услуги по лицензированию через ЕПГУ

Подробнее

29.12.2021

Готовится приказ о персональных данных сил ОТБ на ж/д и в метро

Подробнее

22.12.2021

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Подробнее

Новости

09.09.2020

Защиту всех видов транспорта от террористов обсуждают в Петербурге

Защиту всех видов транспорта от террористов обсуждают в Петербурге

Защита от террористов и безаварийная эксплуатации всех видов транспорта. Сегодня в Петербурге стартовал Х международный форум «Безопасность на транспорте». Он объединил 150 экспертов и спикеров из разных регионов страны.

Повестка весьма насыщена, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Так, сегодня обсуждали подготовку Петербурга к чемпионату Европы, который перенесли на следующий год. К приему гостей готовятся аэропорт «Пулково», метрополитен, железнодорожные и автовокзалы города. В частности, проводятся занятия для водителей общественного транспорта.

АНДРЕЙ ВЕЛЕСЕВИЧ,заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга: «Проводятся соответствующие мероприятия по аттестации водителей, назначенных ответственными за транспортные средства, за обеспечение транспортной безопасности. В настоящее время аттестовано уже порядка 60 процентов водителей предприятий».

Форум будет идти два дня. По итогам составят резолюцию с инициативами по совершенствованию госполитики в области обеспечения безопасности транспорта.

Источник: ТК «Санкт-Петербург», программа «Новости»

Возврат к списку