НОВОСТИ

14.01.2022

Ространснадзор реализовал возможность получения государственной услуги по лицензированию через ЕПГУ

Подробнее

29.12.2021

Готовится приказ о персональных данных сил ОТБ на ж/д и в метро

Подробнее

22.12.2021

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Подробнее

Новости

09.12.2021

Правительство РФ изменило требования по ОТБ объектов дорожной инфраструктуры

Правительство РФ изменило требования по ОТБ объектов дорожной инфраструктуры

На официальном интернет-портале правовой информации размещено постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2021 №2156 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2020 г. №2070». Постановление №2070 устанавливает требования по ОТБ и АТЗ объектов инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащих категорированию. Постановление Правительства №2156 начнет действовать с 1 марта 2022 года.

Документом предусмотрено аннулирование паспорта безопасности объекта при смене собственника объекта. Новый владелец обязан в течение месяца разработать и направить в Росавтодор новый паспорт.

Также вводится требование об информировании юрлиц и ИП, ведущих деятельность на объекте, о правилах по обеспечению требований транспортной безопасности и информировании физлиц, находящихся на объекте, о границах зон безопасности.

В Приложении к документ представлена типовая форма паспорта ОТБ объекта дорожного хозяйства, в котором должны содержаться сведения о типе и местонахождении объекта, описание принимаемых мер ОТБ при разных уровнях угрозы, сведения о лицах, отвечающих за ОТБ объекта.


Источник: ru-bezh.ru

Фото: ru-bezh.ru, сайт Росавтодора


Возврат к списку