НОВОСТИ

14.01.2022

Ространснадзор реализовал возможность получения государственной услуги по лицензированию через ЕПГУ

Подробнее

29.12.2021

Готовится приказ о персональных данных сил ОТБ на ж/д и в метро

Подробнее

22.12.2021

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Подробнее

Новости

11.12.2021

Госдума приняла в первом чтении законопроект об исключении дублирования требований по транспортной и авиационной безопасности

Госдума приняла в первом чтении законопроект об исключении дублирования требований по транспортной и авиационной безопасности

Документ позволит исключить  дополнительные финансовые расходы на соблюдение требований законодательства объектами транспортной инфраструктуры, сообщает Парламентская газета.

В частности, станет невозможной одновременная параллельная деятельность юридических лиц, осуществляющих защиту от актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации.  Кроме того, в настоящий момент предполётные и послеполётные досмотры проводят по два раза — оценивается соблюдение требований и по авиационной, и по транспортной безопасности. Такое дублирование также предлагается исключить.

Тем самым российское законодательство приводится в соответствие с требованиями положений Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации, однако при этом требования к транспортной безопасности не снижаются.

Законопроектом предусмотрены переходные положения закона, срок его вступления в силу — с 1 марта 2023 года.


Источник: ru-bezh.ru

Фото: ru-bezh.ru, pexels.com


Возврат к списку