НОВОСТИ

14.01.2022

Ространснадзор реализовал возможность получения государственной услуги по лицензированию через ЕПГУ

Подробнее

29.12.2021

Готовится приказ о персональных данных сил ОТБ на ж/д и в метро

Подробнее

22.12.2021

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Подробнее

Новости

12.10.2021

Правительство РФ упростит процедуры для разрешения полетов беспилотников

Правительство РФ упростит процедуры для разрешения полетов беспилотников

Правительство РФ утвердило Концепцию поэтапной интеграции беспилотных судов в единое воздушное пространство до 2030 года. Документом предусмотрено, что до 2023 года продлится организационный период, во время которого будут разработаны меры по упрощению процедур и снятию ограничений для полётов беспилотных воздушных судов. Кроме того, в ближайшие два года должны быть внедрены электронные сервисы для регистрации и учёта беспилотников, а также установлены правила подготовки и выполнения для их полётов, сообщает сайт Правительства РФ.

На следующем этапе, до 2027 года, предусматривается разработка и внедрение новых технологий для обеспечения безопасности полётов беспилотных летательных аппаратов, формирование инфраструктуры связи, систем навигации и наблюдения.

Планируется и разработка новых нормативных актов по утверждению технических требований к новым системам и оборудованию, используемым для беспилотников. Также законодательно будет закреплен порядок использования воздушного пространства при совместных полётах беспилотных и пилотных судов. До 2030 года начнутся  их пробные полёты в едином воздушном пространстве.


Источник: ru-bezh.ru

Фото: sphere.ecoruspace.me



Возврат к списку